Vendredi 31 août 2018

Résultats 2018

26 août : Michel Clément retrouve le goût de la victoire en s’imposant aux Forges de Gouzon en 3e catégorie UFOLEP

Avec un effectif quelque peu réduit, le VC Gouzon est encore bien présent dans les pelotons UFOLEP et FFC.

Le groupe des jeunes du VC Gouzon - JPEG - 139.6 ko
Le groupe des jeunes du VC Gouzon

Pass’Cyclisme FFC

Cédric Chilèse -  voir en grand cette image"
Cédric Chilèse
Champion de la Creuse FFC 2018 en Pass’Cyclisme Open

Cédric Chilèse :

  • 1er à Bord-Saint-Georges (championnat départemental Pass’Cyclisme)

Frédéric Terret :

  • 2e Pass’Cyclisme à Bord-Saint-Georges

1re catégorie UFOLEP

Cédric Chilèse :

  • 3e à Lingé (36) et 3e à Le Blanc (36)
  • 6e à Lussat et St-Denis-de-Jouhet (36)
  • 7e à Rimondeix et aux Forges de Gouzon
  • 9e à Évaux-les-Bains, Bouesse (36) et au Tour du Val de Bouzanne (36)

Anthony Chassang :

  • 3e à Chamberaud

Guillaum Hudin :

  • 6e à Commentry (03)
  • 9e à Fresselines
Michel Clément 1er aux Forges -  voir en grand cette image"
Michel Clément 1er aux Forges

3e catégorie UFOLEP

Michel Clément :

  • 1er aux Forges de Gouzon
  • 2e à Montluçon (Blanzat)
  • 6e à St-Vaury
  • 7e à St-Sulpice-le-Guérétois
  • 8e à Évaux-les-Bains et Châteauneuf/Cher (18)
  • 9e à Boussac et Lingé (36)

Yves Magnier :

  • 4e à Rimondeix
  • 8e à Boussac
  • 10e à Boussac-Bourg

Christian Bignet :

  • 7e à St-Vaury

Yves Martinat :
a accédé en 3e catégorie le 25 juin

  • 6e à Boussac-Bourg
  • 7e à Chasseneuil (36)
  • 8e à Rimondeix
    Résultats obtenus en GS
  • 1er à Lussat, Villabon (18) et Farges-en-Septaine (18)
  • 2e à St-Martin-des-Champs (03)
  • 5e à Vignoux-sous-les-Aix (18)
  • 6e à St-Symphorien (18) et Montluçon (Blanzat)
  • 7e à Soye-en-Septaine (18) et Méry-Es-Bois (18)
  • 8e à Méreau (18)
  • 10e à St-Denis-de-Jouhet (36) et Moulins-sur-Yèvre (18)

GS UFOLEP

Pascal Renaud :

  • 2e à Villard
  • 3e à St-Amand
  • 4e à Neypoux

Jean-François Campos :

  • 3e au Monteil-au-Vicomte
  • 6e à Lussat
  • 8e à Chavanat
  • 9e à Chamberaud

Joël Cloarec :

  • 4e à La Chlorophylle (Mainsat/Sannat)
  • 9e à St-Pries-la-Feuille

13-14 ans UFOLEP (minimes)

Éwan Legentilhomme :

  • 6e à St-Priest d’Évaux

11-12 ans UFOLEP

Alexandre Lemarié :

  • 9e à St-Amand

Come Chaury :

  • 10e à St-Priest d’Évaux
Basil Noiset"
Basil Noiset

9-10 ans UFOLEP :

Basil Noiset :

  • 1er à St-Martial-le-Mont et St-Amand
  • 3e à St-Priest d’Évaux