Lundi 27 août 2018

S. 11 août 2018 : cyclosportive UFOLEP de Rimondeix

Les classements complets.

La cyclosportive UFOLEP de Rimondeix s’est courue samedi 11 août.

Les résultats

1re catégorie :
1 BLONDET FREDERIC CC MAINSAT
2 LEONARD QUENTIN ROUE LIBRE SARDENTAISE 23
3 PETITJEAN CEDRIC AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
4 URBANIAK DENIS UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE 23
5 DURAIN STEPHANE TEAM GERVAISIEN VELO 003
6 CHASTANG HUGO U C FELLETIN 23
7 CHILESE CEDRIC V C GOUZON 023
8 DUPONT NICOLAS ATC 03 3
9 ADANT PIERRE ALCOOLOLO 63 63
10 FOUCAT TRISTAN U V POITIERS86
11 RAPHANAUD JESSIS M G VELO 3
12 VANDERHAEGEN PASCAL STADE DE L’EST PAVILLONNAIS 23
13 BERNARDO CEDRIC UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLU 023
14 COLON FLORENT ROUE LIBRE SARDENTAISE 23
15 FENILLE CHRISTIAN U C FELLETIN 23
16 DUTREILLY TEDDY C C MAINSAT EVAUX 23
17 RAVEL BASTIEN CC MAINSAT 23
18 MARCELLAUD GERARD A C BOURGANEUF 23

2e catégorie :
1 BERNET NICOLAS CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023
2 LEBAYLE PHILIPPE ALCOOLOLO 63 63
3 COUERY PASCAL ALCOOLOLO 63 023
4 DE LAMARLIERE ARNAUD COMMENTRY CYCLISTE 3 _5 GLEIZE JEAN-LOUP A C VAL D OISE 95
6 DELAUNAY PASCAL A S FRANSECHES 23
7 DELAGE KEVIN CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 003
8 FAURE LAURENT UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE 023
9 THIEBAUD THIERRY SAINT DOULCHARD 18
10 MOURIER DAVID COMMENTRY CYCLISTE 63
11 DUPEUX LAURENT AVENIR CYCLISTE ST VAURY 003
12 BALLET DAVID C S L G MONTLUCON 023

3e catégorie :
1 TIXIER GUILLAUME AVENIR CYCLISTE BOURGANEUF 023
2 MAURIAUCOURT SEBASTIEN CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 23
3 MALLEN MAXIME UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLU 3
4 MAGNIER YVES V C GOUZON 23
5 ROUCHON LIONEL MONTMARAULT N 3
6 MOREAU ERIC A C COMMENTRY 3
7 FAZIO PASCAL SAINT FIEL VITAMINE 23
8 M ARTINAT YVES V C GOUZON 023
9 MONTHIEUX JEROME CC MAINSAT EVAUX 23
10 GARGOT GILLES COMMENTRY CYCLISTE 3
11 ELOY PHILIPPE SAINT FIEL VITAMINE 23
12 FRANCOIS JACKY CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023
13 OUVRARD GUY ETOILE SPORTIVE CYCLISTE LE GRAND BOURG23

Grands Sportifs :
1 BOUILLOT GERARD JOYEUSEDALE CANTONALE LUSSAC 003
2 JACQUET JOEL CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 23
3 ALVES ALEXIE TEAM GERVAISIEN VELO 003
4 GEORGES DIDIER MONTMARAULT VELO NATURE 023
5 BELANGER ADRIEN AIGUEPERSE VELO CLUB 63
6 STAMM ALAIN VELO CLUB AUBUSSONNAIS 023
7 JAUBERT ERIC ROUE D’OR MOULINS - YZEURE - AVE 023
8 VELAY CHRISTIAN HORIZON MONTLUCON 3
9 BUSATO JEAN MARIE V C ROCHEFORTAIS 17
10 GALLERAND DANIEL U C AIGURANDE 36
11 CARENTON DANIEL SAINT FIEL VITAMINE 23
12 PIRIOU ALAIN CC MAINSAT EVAUX 23
13 SENOTIER MICHEL UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLU 3
14 LIS PATRICK COMMENTRY CYCLISTE 3
15 BUSATO FLORENCE TEAM VELO 41 41
16 PEPIN JEAN MICHEL VELO CLUB AUBUSSONNAIS 003
17 BONNIN JEAN MICHEL UNION SPORTIVE ARGENTON 36

Télécharger l’état de résultats