Lundi 27 août 2018

S. 11 août 2018 : cyclosportive UFOLEP de Rimondeix Enregistrer au format PDF

Les classements complets.

La cyclosportive UFOLEP de Rimondeix s’est courue samedi 11 août.

Les résultats

1re catégorie :
1 BLONDET FREDERIC CC MAINSAT
2 LEONARD QUENTIN ROUE LIBRE SARDENTAISE 23
3 PETITJEAN CEDRIC AUMANCE TRONCAIS CYCLISME 003
4 URBANIAK DENIS UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE 23
5 DURAIN STEPHANE TEAM GERVAISIEN VELO 003
6 CHASTANG HUGO U C FELLETIN 23
7 CHILESE CEDRIC V C GOUZON 023
8 DUPONT NICOLAS ATC 03 3
9 ADANT PIERRE ALCOOLOLO 63 63
10 FOUCAT TRISTAN U V POITIERS86
11 RAPHANAUD JESSIS M G VELO 3
12 VANDERHAEGEN PASCAL STADE DE L’EST PAVILLONNAIS 23
13 BERNARDO CEDRIC UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLU 023
14 COLON FLORENT ROUE LIBRE SARDENTAISE 23
15 FENILLE CHRISTIAN U C FELLETIN 23
16 DUTREILLY TEDDY C C MAINSAT EVAUX 23
17 RAVEL BASTIEN CC MAINSAT 23
18 MARCELLAUD GERARD A C BOURGANEUF 23

2e catégorie :
1 BERNET NICOLAS CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023
2 LEBAYLE PHILIPPE ALCOOLOLO 63 63
3 COUERY PASCAL ALCOOLOLO 63 023
4 DE LAMARLIERE ARNAUD COMMENTRY CYCLISTE 3 _5 GLEIZE JEAN-LOUP A C VAL D OISE 95
6 DELAUNAY PASCAL A S FRANSECHES 23
7 DELAGE KEVIN CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 003
8 FAURE LAURENT UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE 023
9 THIEBAUD THIERRY SAINT DOULCHARD 18
10 MOURIER DAVID COMMENTRY CYCLISTE 63
11 DUPEUX LAURENT AVENIR CYCLISTE ST VAURY 003
12 BALLET DAVID C S L G MONTLUCON 023

3e catégorie :
1 TIXIER GUILLAUME AVENIR CYCLISTE BOURGANEUF 023
2 MAURIAUCOURT SEBASTIEN CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 23
3 MALLEN MAXIME UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLU 3
4 MAGNIER YVES V C GOUZON 23
5 ROUCHON LIONEL MONTMARAULT N 3
6 MOREAU ERIC A C COMMENTRY 3
7 FAZIO PASCAL SAINT FIEL VITAMINE 23
8 M ARTINAT YVES V C GOUZON 023
9 MONTHIEUX JEROME CC MAINSAT EVAUX 23
10 GARGOT GILLES COMMENTRY CYCLISTE 3
11 ELOY PHILIPPE SAINT FIEL VITAMINE 23
12 FRANCOIS JACKY CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 023
13 OUVRARD GUY ETOILE SPORTIVE CYCLISTE LE GRAND BOURG23

Grands Sportifs :
1 BOUILLOT GERARD JOYEUSEDALE CANTONALE LUSSAC 003
2 JACQUET JOEL CERCLE CYCLISTE MAINSAT EVAUX 23
3 ALVES ALEXIE TEAM GERVAISIEN VELO 003
4 GEORGES DIDIER MONTMARAULT VELO NATURE 023
5 BELANGER ADRIEN AIGUEPERSE VELO CLUB 63
6 STAMM ALAIN VELO CLUB AUBUSSONNAIS 023
7 JAUBERT ERIC ROUE D’OR MOULINS - YZEURE - AVE 023
8 VELAY CHRISTIAN HORIZON MONTLUCON 3
9 BUSATO JEAN MARIE V C ROCHEFORTAIS 17
10 GALLERAND DANIEL U C AIGURANDE 36
11 CARENTON DANIEL SAINT FIEL VITAMINE 23
12 PIRIOU ALAIN CC MAINSAT EVAUX 23
13 SENOTIER MICHEL UNION CYCLISTE DOMERATOISEMONTLU 3
14 LIS PATRICK COMMENTRY CYCLISTE 3
15 BUSATO FLORENCE TEAM VELO 41 41
16 PEPIN JEAN MICHEL VELO CLUB AUBUSSONNAIS 003
17 BONNIN JEAN MICHEL UNION SPORTIVE ARGENTON 36

Télécharger l’état de résultats

Vos commentaires

Forum sur abonnement

Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

Connexions’inscriremot de passe oublié ?

Suivre les commentaires : RSS 2.0 | Atom