Lundi 6 novembre 2017

L’équipe dirigeante

Saison 2017 : composition du conseil d’administration, de son bureau et des différentes commissions.

Président général

Claude Moret, 36 avenue de la Marche, 23230 Gouzon
Tél. : 05.55.62.25.41 - Mail
.

Section UFOLEP

Vice-présidents : Francis Godot, Jonathan Legentilhomme, Claude Surget.
Secrétaire : Michèle Piétrobon, route de Lussat, 23130 Saint-Loup.
Secrétaire adjoint : Marcel Durand.
Trésorière : Valérie Fauconnet, La Sciauve, 23230 Gouzon.
Membres : Jean-Pierre Boudet, Géraldine Surget, Patrice Chassang, Denis Cluzel, Jonathan Legentilhomme, Serge Piétrobon, Sylvie Quinet, Michel Settier, Marie-Pierre Vincent, Danielle Decombredet.
.

Section FFC

Vice-présidents : Thierry Fauconnet, Thierry Chassang, Daniel Grovallet, Jean-Paul Cornières.
Secrétaire : Marcel Durand, 1 place de la liberté, 23230 Gouzon, Tél. : 09 73 62 56 27 GSM : 06 95 26 40 73 - Mail.
Secrétaire-adjoint : Jean-Pierre Boudet.
Trésorier : Dominique Barirère.
Trésorier-adjoint : Romain Laverdant.
Membres : Bernard Bianchi, Daniel Grosvallet, Fréderic Terret.
.

Licences FFC « Services »

Motards organisations : Philippe Augras, Christophe Jouandanne.
Chauffeurs organisations : Jean-Pierre Boudet, Bernard Bianchi, Serge Piétrobon, Nicolas Augras, Alain Gazonnaud.
Cibistes : Michel Kohen, Rémi Josse
.

Éducateurs

Philippe Augras (BF3), Claude Moret (BF1), Francis Godot (BF1)
.

Arbitres FFC

Ginette Langlois (A), Philippe Augras (A), Claude Moret (B), Thierry Chassang (B), Jean-Paul Cornières (club)
.

Signaleurs

Jean-Louis Carton, Jean-Marc Jouandanne, Gilles Joly, René Rougeron, Yvonne Rougeron, Albert Thomazon, Michel Settier, Lydie Blanc, André Blanc, Jean-Luc Labarre, Jean-Louis Pinchon, Maxime Komorowski, Gérard Ruby.
.

Responsables de commissions

Webmaster, responsable communication : Marcel Durand, Daniel Grovallet.
Locaux, salle, buvette, repas : Thierry Fauconnet, Michel Settier, Marcel Durand,Denis Cluzel, Bernard Bianchi, Géraldine Surget.
Véhicules : Jean-Pierre Boudet, Jean-Paul Cornières, Thierry Chassang, Patrice Chassang.
Matériel : Thierry Chassang, Serge Piétrobon, Bernard Bianchi, Jean-Paul Cornières, Marcel Durand, Jonathan Legentilhomme, Jean-Pierre Boudet.
Responsable UFOLEP Clyclosport : Jean-Pierre Boudet, Marcel Durand, Michèle Piétrobon.
.

Encadrement des pratiquants

Responsable jeunes : Claude Moret, Marcel Durand, Frédéric Terret , Daniel Grosvallet, Patrice Chassang, Serge Piétrobon, Jonathan Legentilhomme, Claude Surget.
Juniors & Espoirs : Thierry Chassang, Francis Godot, Patrice Chassang, Gilles Billard.
Délégués des coureurs : Fréderic Terret, Francis Godot, Gilles Billard, Guillaume Hudin.
Délégué Cyclotourisme : Serge Piétrobon
.

Élus au comité départemental FFC

Vice-président, responsable commission & communication : Daniel Grosvallet
Responsable commission piste : Claude Moret