Jeudi 30 août 2018

Lundi 25 juin : résultats de la course UFOLEP de Lussat

Résultats de la course de Lussat

info document -  voir en grand cette image"

1e catégorie :

Départ des 1 et 2 -  voir en grand cette image"
Départ des 1 et 2
Le peloton des 1 et 2 -  voir en grand cette image"
Le peloton des 1 et 2
Les deux échappés en 1e catégorie -  voir en grand cette image"
Les deux échappés en 1e catégorie
Quentin Léonard mène devant Antoine Beaubrun
  1. Antoine Beaubrun (VT Tranzault)
  2. Quentin Léonard (RL Sardent)
  3. Nicolas Dupont (Aumance Tronçais)
  4. Cédric Petitjean (Aumance Tronçais)
  5. Frédéric Blondet (CC Mainsat Évaux)
  6. Cédric Chilèse (VC Gouzon)
  7. Marien Rigaud (CSLG Montluçon)
  8. Cédric Fayolle (VN Montmarault)
  9. Fabien Leylavergne (CSLG Montluçon)
  10. Quentin Boteux (UC Domérat Montluçon)
  11. David Alloncle (US La Châtre)
  12. Gérard Marcellaud (AC Bourganeuf)

2e catégorie :

  1. Laurent Faure (UC Felletin)
  2. Stéphane Durain (TG Vélo St-Gervais d’Auvergne)
  3. Sylvain Lepetit (Commentry Cycliste)
  4. Nicolas Bernet (CC Mainsat Évaux)
  5. Guy Simonneau (AC Fursac)
  6. Sébastien Dionnet (EC Chazemais Vaux)
  7. Laurent Dupeux (AC Saint-Vaury)
  8. Denis Baconnet (VN Montmarault)
  9. Thierry Boutbien (Alcoolo Vélo 63)
  10. Ludovic Witasse (CSLG Montluçon)
    Laurent Faure (UC Felletin) -  voir en grand cette image"
    Laurent Faure (UC Felletin)
    Vainqueur en 2e catégorie

3e catégorie :

  1. Christian Serisier (TG Vélo St-Gervais d’Auvergne)
  2. Franck Martins (UC Domérat Montluçon)
  3. Serge Chevalier (VC Islois)
  4. Cyrille Clavaud (CC Mainsat Évaux)
  5. Maxime Mallen (UC Domérat Montluçon)
  6. Jérôme Monthieux (CC Mainsat Évaux)
  7. Lionel Rouchon (VN Montmarault)
  8. Jacky François (CC Mainsat Évaux)
  9. Jean-François Renot (CO Châtelus-Malvaleix)
  10. Mathieu Girard (AC Bourganeuf)
  11. Cyril Frelat (US Neuvy St-Sépulchre)
  12. Dominique Lazare (TV Bourges)
  13. Gérard Mazeron (TG Vélo St-Gervais d’Auvergne)
    Le peloton de 3e catégorie -  voir en grand cette image"
    Le peloton de 3e catégorie
    Passage en 3e catégorie -  voir en grand cette image"
    Passage en 3e catégorie
    En 3e catégorie -  voir en grand cette image"
    En 3e catégorie

Grands Sportifs :

  1. Yves Martinat (VC Gouzon
  2. Gilles Gargot (Commentry Cycliste)
  3. Christian Casier (Commentry Cycliste)
  4. Serge Micard (UV St-Éloy-les-Mines)
  5. Alain Baillon (UC Aigurande)
  6. Jean-François Campos (VC Gouzon)
  7. Daniel Gallerand (UC Aigurande)
  8. Dominique Roy (SV Pays de Basse Marche)
  9. Jean Pépin (VC Aubusson)
  10. Christian Perronet (EC Varenne St-Pourçain)
  11. David Cottaz (AS Fransèches)
  12. Patrick Levavasseur (UC Domérat Montluçon)
  13. Gérard Bouillot (JPC Lussac-les-Châteaux)
    Le peloton des GS -  voir en grand cette image"
    Le peloton des GS
    Passage en GS -  voir en grand cette image"
    Passage en GS
    Yves Martinat (VC Gouzon) -  voir en grand cette image"
    Yves Martinat (VC Gouzon)
    Vainqueur en GS